Шишкинлесовцы ждут письма и рисунки

Дорогие друзья! Как вы уже заметили, шишкинлесовцы – веселые и общительные зверята. Они любят играть и веселиться, мастерить и учиться. А ещё – получать письма с рисунками.

Почтой в Шишкином Лесу заведует котенок Коксик. Он, конечно, озорник. Но вы не волнуйтесь: к такому важному заданию, как получение писем, Коксик относится с большой ответственностью.

Шуня, Веснушка, Коксик, Зубок, Енот Енотыч и Матильда Леонардовна ждут ваши письма и рисунки на почту: journal@shishkinles.ru

Вы можете писать и рисовать обо всем на свете – обо всем, что вам нравится и интересно.

Если вам интересно, почему Земля вертится, а Луна круглая, сколько на небе звёзд, а в океане впадин, напишите нашей мудрой сове. Матильда Леонардовна с удовольствием вам ответит.

Вы не знаете, как построить кораблик? У вашего скворечника не крепится жердочка для скворца? Вы не знаете, как приготовить бутерброды для похода? Смело пишите Енотычу. Он даст вам дельный совет. И научит хорошему и нужному.

Стихия Веснушки — это домашние питомцы. Песики и котики, волнистые попугайчики, морские свинки и рыбки — Веснушка мечтает всех дрессировать. Чтобы выступать в цирке не только с фокусами, но и с дрессированными зверями. И со временем поступить в цирковое училище. Так что если хотите узнать что-нибудь о фокусах или домашних питомцах, пишите Веснушке.

Шуня знает, как важно — уметь дружить. И что не стоит ссориться из-за пустяков: например, из-за того, что кто-то не поделил куклу или машинку или устроил в комнате беспорядок. Если вы никак не можете помириться с другом или всё время с кем-то ссоритесь, пишите нашей Шуне. Она обязательно поможет выпутаться из сложной ситуации.

Если вы собрались в дальнее странствие и мечтаете о невероятных приключениях, то Зубок — ваш главный советчик. С ним можно отправиться в пустыню или в плавание по океану. А можно подняться на Килиманджаро! Он тщательно изучает все маршруты и знает, как устроены корабли, самолеты и поезда. Пишите Зубку. И кто знает, может, когда-нибудь вы с ним откроете какой-нибудь необитаемый остров или встретите неведомое науке животное.

В Шишкином Лесу Коксик — главный почтальон, поэт и художник. Коксик не только сам любит рисовать. Он любит и другими картинами любоваться. Поэтому он открыл в Шишкином Лесу художественную галерею Коксика. И обещал устроить настоящий художественный конкурс. Коксик уверен: чем больше рисунков – тем интереснее!

Пишите в Шишкин Лес! И шишкинлесовцы вам обязательно ответят! Коксик проследит!

Автор рисунка – Юля Павленко, 9 лет, Ставропольский край, село Новоблагодарное.