Друг - дар Божий.

Господь Иисус Христос сказал об истинной дружбе: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам».

Нет друга — ищи, а нашёл — береги.

Друг - дар Божий.

Все ребята знают, что дружба — это хорошо. С настоящим другом интересно и весело. На него во всём можно положиться. Настоящий друг разделит вашу радость и никогда не бросит в беде. Ему можно доверить любой секрет. В трудную минуту он всегда будет рядом. Поэтому дружбу надо беречь, а уж если поссорились — уметь простить и помириться.

 

 

Дружеское плечо.

Друг - дар Божий.

Иногда недостаточно рассчитывать только на свои силы. Нужна дружеская помощь. Поэтому и появилась поговорка: «Мой друг — моё третье плечо». Это значит, что в самую сложную минуту товарищ обязательно протянет руку помощи: поддержит словом или делом, поможет решить сложную задачу. При этом всегда надо помнить, что у вашего друга тоже могут быть заботы. И вы тоже можете в трудную минуту подставить ему своё плечо.

 

 

Не в службу, а в дружбу.

Друг - дар Божий.

Прийти на помощь кому-нибудь — благородное дело. Обычно люди делают это от души и не просят потом ничего взамен. Но иногда к вам могут обратиться со словами: «Помоги не в службу, а в дружбу». Это значит: вы не обязаны выполнять просьбу, но можете помочь из добрых, дружеских чувств.