C наступившим Новым годом и Рождеством Христовым

От всего сердца поздравляем вас с наступившим Новым годом и с Рождеством Христовым — самым детским из всех православных праздников! Желаем, чтобы исполнились ваши самые заветные мечты! Мира вам и радости!

Дорогие и любимые друзья журнала «Шишкин Лес»!

От всего сердца поздравляем вас с наступившим Новым годом и с Рождеством Христовым — самым детским из всех православных праздников! Желаем, чтобы исполнились ваши самые заветные мечты! Мира вам и радости!

А у нас вышел в свет первый в новом 2019 году номер журнала! Ура!

Из этого выпуска ребята узнают, что такое пластилиногравюра и как ее можно использовать в своих работах, какими фокусами  удивить друзей на Новый год и почему животные помогают друг другу.

 

Читайте в номере:

«Воскресная школа» — дедушка-профессор объясняет внуку Диме, что двойки не делают человека плохим, и приводит в пример святого праведного Иоанна Кронштадтского. Здесь же короткий рассказ о том, как встречали Рождество в семье Павла Михайловича Третьякова, основателя известной на весь мир Третьяковской галереи.
«Лесная почта» – от имени всех жителей Шишкиного Леса мы поздравляем читателей с Рождеством и приглашаем посмотреть лучшие работы ребят, посвященные этому празднику.

«Мастерская Шишкиного Леса» — в этой рубрике мы знакомим наших читателей с дружной семьёй Петровых из Крыма. Они прислали в редакцию журнала рождественский подарок – поделку-вышивку «Сказочный замок» с подробной инструкцией для самостоятельного выполнения.

«Радуга стихов» — Рождественская ночь — самая чудесная ночь в году. О том, что бывает в Рождество, написали стихотворения наши друзья, поэты из Международного творческого объединения детских поэтов.
«Любимая сказка Шуни» – история о том, как слонёнок во время выступления в цирке растерялся, в смелая мышка помогла ему обрести уверенность и с блеском завершить выступление.

«Чтение с обсуждением» — мышка Шуня, лисичка Веснушка, волчонок Зубок и котёнок Коксик обсуждают поступок находчивой мышки из предыдущей сказки, а сова Матильда Леонардовна рассказывает, что в природе многие животные часто помогают друг другу.

«Лаборатория Матильды Леонардовны» — в этой рубрике ребята научатся делать фокусы, а Матильда Леонардовна объяснит, какие физические или химические законы лежат в их основе.

«Викторина» — мы приглашаем наших читателей проверить свои знания по теме «Страна друзей» и ответить на двадцать вопросов викторины.

«Почитай-ка» — однажды к мальчику и дедушке пришли необычные Дед Мороз и Снегурочка. Дед Мороз был очень похож на жирафа, а Снегурочка – на таксу. А что было дальше, можно узнать, прочитав сказку «Новогодние чудеса».

«Сделай сам» — тому, кто захочет сделать новогоднюю открытку с помощью новой техники пластилиногравюры, поможет наша подробная инструкция.

«Калейдоскоп»и «Поиграй-ка» — в этих рубриках много заданий на сообразительность, внимание и смекалку: ребусы, загадки и большой сложный лабиринт.